Круиз Астория Гранде

Отзыв о Круиз Астория Гранде:
Хорошо отдохнули на круизе, всем советую!

16.11.2023

Достоинства

Красивые виды как в море, так и на суше.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Купили недавно с мужем и друзьями круиз по Черному морю, у нас знакомая путешествовала некоторое время назад и советовала попробовать. Тем более я самолетов побаиваюсь, а такой вид путешествия тоже неплох, так что купили билеты на Астория Гранде. Приезжали из другого города, переживали что вдруг опоздаем, хотя время рассчитали. Встретили игристым, персонал был вежливым, провели по лайнеру, все показали, рассказали. Прошли инструктаж, как положено, и отправились осматривать лайнер с мужем.
Несколько палуб, вечером на одной проводятся концерты и танцы. на одной живая музыка. Есть бассейн, но так как народу много, то нужно подгадать время. Есть дьютик, хамам, спа, салон. Вкусная еда, на выбор и мясо, и рыба, и морепродукты, понравился снежный краб, да и в принципе легкая еда.
Каждое утро практически просыпались в новом порту, сперва в Стамбуле, потом в Амасре, в Орду и Трабзоне, а потом уже обратно в родной Сочи. В каждом городе было время погулять, посмотреть достопримечательности, мы с подругой по магазинам прошлись, мужчинам было интересно местный на местный алкоголь поглазеть. Виды неплохие, хотя Амасра мне больше понравилась чем Орду, но тут персонал лайнера не при чем конечно, это чисто мой вкус.
Но мне конечно все понравилось, в конце недели как-то грустновато было прощаться уже и с людьми, с которыми познакомились на время путешествия, и с персоналом. Хорошо отдохнули, хочу уговорить мужа еще раз так сгонять.