Круиз Астория Гранде

Отзыв о Круиз Астория Гранде:
Путешествие - самый лучший подарок

01.12.2023

Достоинства

Еда, развлечения, Турция,.

Недостатки

Не нашел.

Отзыв

Подарили нам с женой недавно круиз на Астории, я был честно говоря приятно удивлен. Давно хотели попробовать что-то новенькое в путешествиях, но руки не доходили, а тут целый круиз с заходом в турецкие города.
Шикарный комфортабельный лайнер на одиннадцать палуб встретил нас субботним вечером. Персонал русскоговорящий, так что проблем с взаимопониманием не возникло. Нас расселили в каюты, нам с женой досталась каюта с балконом. Из окон открывался красивый вид на море, а если учитывать, что через день мы оказывались в новом порту, то каждое утро реально в новом месте. На самих палубах первое время боялся заблудиться, потому что много всего. Жена и на аэробику какую-то ходила, и на йогу по утрам, мне удалось побывать в спа. Людей много, но есть своя атмосфера веселья.

В Стамбуле тоже неплохо погуляли. Дальше шли Орду, Трабзон, дали возможность самим погулять, даже трансфер предложили. На обратном пути, ближе к концу круиза, в последнюю ночь можно сказать, устроили масштабную дискотеку, так что напоследок оторвались!) Хотя грустновато конечно было покидать лайнер, нам понравилось. Договорились с женой в будущем уже самостоятельно купить билеты, хотим повторить, и опять с балконом, потому что эти виды стоят всех денег.