Книга "Библиотека потерянных вещей" Лора Тейлор Нейми

Отзыв о Книга "Библиотека потерянных вещей" Лора Тейлор Нейми:
Книжка произвела негативное впечатление

26.07.2022

Достоинства

Читается быстро.

Недостатки

Не получила никаких эмоций от чтения.

Отзыв

Очень мне хотелось бы, чтобы данная книга мне понравилась, но не случилось. Возможно, просто ожидала от нее несколько другого.
История рассказывает о девушке по имени Дарси, которая обожает книги. Однажды на работе в книжном магазине в ее жизнь врывается школьник по имени Ашер. Но у Дарси есть секрет. Какой? Узнаете, прочитав книжку.
В начале героиня мне нравилась, по мере того, как я узнавала ее больше, то начала сильно ее не любить. Она супер претенциозна и просто чрезмерна в том, насколько она совершенна и гениальна. У нее фотографическая память, и это объясняется тем, что она стала такой, какой есть.
Еще не понравилось, что Дарси бесконечно продолжает говорить о том, как сильно она любит свою мать, но на самом деле я вообще этого не увидела. Вместо этого она просто вела себя плохо по отношению к своей маме.
Также не понравился текст, который автор пытался сделать глубоким и осмысленным, но мне показалось это фальшивым. Постоянные ссылки на поп-культуру (и случайные популярные молодежные книги) тоже были совершенно не к месту.
Я не получила от романа никаких эмоциональных впечатлений, поэтому оценка будет невысокой.