Цинокап

Отзыв о Цинокап:
Мазь от раздражений и шелушений

29.07.2022

Достоинства

Реально помог.

Недостатки

Цена, очень дорого.

Отзыв

Сразу хочу отметить, что данный препарат нам назначил врач и схему лечения тоже мы выполняли по назначению врача-дерматолога. Не так давно у нас родился малыш. Ну и конечно вопрос гигиены встал очень остро, для малыша это важно. После ванны мы заметили шелушения на лобике. И заметили так называемые молочные корочки под волосиками. Корочки нас ни как не смущали, а вот шелушения нас беспокоили. Мы обратились в поликлинику к врачу, она сказала что для маленьких деток это вариант нормы, но лучше от этого избавляться. И назначили данный препарат. Препарат не дешевый, но денег своих стоит. Помог достаточно быстро, с первого применения начали замечать разницу. Корочек стало меньше, на лобике перестали появлятся новые. Так как в состав входит пантенол, то и мелкие ранки и трещенки тоже заживляет. Снимает зуд, ребёнок стал спокойнее. Ну и размягчает корочки и они не цепляются за одежду, не травмируют кожу ребёнку. Как мне потом в аптеке сказали, можно взять простую цирковую мазь, она такая же но без пантенола. Но это на усмотрение каждого, я придерживалась назначений.