Книга "Встретимся в кафе "Капкейк" Дженни Колган

Отзыв о Книга "Встретимся в кафе "Капкейк" Дженни Колган:
Хорошо написанная книга для отдыха

30.07.2022

Достоинства

Книга пронизана добром, теплом и уютом.

Недостатки

Читать скучновато бывает.

Отзыв

Прочитала много книг данного автора. Не скажу, что я просто таки в восторге, но это неплохое летнее чтение для отдыха.
Эта книга началась медленно, и только ближе к середине она набрала скорость, но с этого момента она мне очень понравилась.
Главная героиня Иззи была прекрасным персонажем, и было приятно читать о ее борьбе за то, чтобы открыть кафе и добиться успеха. Мне понравилась атмосфера кафе «Капкейк» во дворе под раскидистыми ветвями грушевого дерева. Другие персонажи и ситуации повседневной жизни в кафе были очаровательными.
Понравился привлекательный, хотя шаблонный образ высокомерного бойфренда и сюжетная линия о создании бизнеса.
Конечно, реалистичность в таких романах я не ищу - не для этого они пишутся. Но авторский слог приятный, читается легко, хорошие диалоги, добавление рецептов было очень приятным штрихом.
Если вам хочется страстей, динамики, адреналина, то вам определенно не надо читать данный роман. Он спокойный до скучности, но мне в нем понравились доброта, уютность, романтика и он дает надежду на будущее девушкам, женщинам, потерявшим однажды любовь и свой повседневный мир.