Спрей назальный (Ксимелин)

Отзыв о Спрей назальный (Ксимелин):
Хороший спрей

31.07.2022

Достоинства

Хороший спрей.

Недостатки

Не заметила.

Отзыв

Заложенность носа эта та проблема с которой я постоянно борюсь, так как у меня есть зависимость от капель.
И именно по этому за свою жизнь я уже попробовала достояно большое количество различных капель для носа. И вот сегодня речь пойдет именно о спрей для носа.
Покупала я его как можно догадаться в самой обычной аптеке, цена у него не маленькая. Стоимость его составляла примерно 160-170 рублей, хотя обычно я покупаю капли примерно за 100 -115 рублей. Но в целом нормальная цена, так как качество достаточно хорошое, об этом я сейчас и расскажу чуть подробнее.
Выглядит они как обычный спрей. Дозатор к него удобный. Нажимается достояно легко, без особых усилий. В одном пшике достаточное количество средства.
Ну и самое главное это то, как работает данное средство. В целом действительно хорошо работает. Нос начинает дышать, действительно нос пробивается. Иногда требуется пару раз пшикнуть.
Ещё один достаточно большой плюс для данного спрея, то что расходуется он медленно, то есть одной упаковки хватит на долгое время.
Вызывает ли он привыкание у людей которых нет проблема с постоянной заложенность, не могу, так как у меня зависимость от них ещё давно.