Капсулы для кофемашин Tassimo Carte Noire Petit De

Отзыв о Капсулы для кофемашин Tassimo Carte Noire Petit De:
16 ЧАШЕК УДОВОЛЬСТВИЯ

31.07.2022

Отзыв

Когда муж подарил кофемашину системы Тассимо, я даже расстроилась. Все покупают неспрессо, а у меня какой-то неформат. Но оказалось, что капсул для нее в интернете достаточно много – разных производителей и степени интенсивности. И в упаковках целых 16 Т-дисков, а не 10, как в неспрессо-варинтах.

В общем, есть где разгуляться заядлому кофеману и попробовать, если не все, то многое, что предлагает кофейный рынок. Правда, повышение цен заставило свернуть масштабные эксперименты и сосредоточится на вариантах комфортного соотношения цены и качества.

И это оказались Tassimo Carte Noire Petit Dejenuer Intense. По интенсивности 4 из 7, то есть, по идее, выше средней степени. Но мне кофе показался комфортным и не слишком крепким, вполне подходящим для того, чтобы пить его без молока и сахара (зато с шоколадкой!). Натуральная арабика дает богатый вкус, который не хочется забивать добавками.

Капсулы красненькие, подходят к моей кофемашине и всегда легко пробиваются. Струя идет плотная, сильная, и чашка заполняется меньше, чем за минуту. Кстати, объем получается приличный – целых 215 мл. Можно позволить себе немного задержаться утром на кухне и растянуть удовольствие от хорошего кофе.