Книга "Веснушка" Сесилия Ахерн

Отзыв о Книга "Веснушка" Сесилия Ахерн:
Для хорошего настроения

17.08.2022

Достоинства

Очаровательный сюжет, легко и приятно читается.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Мне потребовалось некоторое время, чтобы втянуться в чтение этой книгу, потому что все ранние события казались довольно случайными, и я задавалась вопросом, в чем же смысл ее написания.
Не секрет, потому что все это есть в аннотации, что главная героиня Аллегра Бёрд — молодая женщина, работающая парковщиком в Дублине. Ее дом - остров Валентия в Керри, где живет ее отец Попс. Она никогда не знала свою мать и, похоже, у нее мало близких друзей. Затем однажды, когда она дает владельцу одного из автомобилей еще один билет, он говорит ей, что "вы — это среднее из пяти человек, с которыми вы проводите больше всего времени", поэтому люди, с которыми она проводит свое время, должны быть неудачниками.
Почему-то эта обида очень задевает ее, и она постоянно думает об этом. Далее следует интересное путешествие для героини, поскольку она узнает больше о себе и жизни в целом. Какое - читайте, если нравится данный автор.
Мне понравилось, что история рассказывается от первого лица, а голос Аллегры оригинальный и аутентичный.
В итоге, мне понравилась эта книга, некоторые моменты заставили меня громко смеяться, а концовка приятная и хорошая.
Не шедевр, но легкая для отдыха.