Книга "Забытые кости" Вивиан Барц

Отзыв о Книга "Забытые кости" Вивиан Барц:
Триллер не состоялся

17.08.2022

Достоинства

Как текст читается легко и быстро.

Недостатки

Сюжет утомительный, финал слишком предсказуемый.

Отзыв

Триллер, который я надеялась найти в данной книжке, так и не состоялся, что было очень жаль, потому что мне нравились главные герои, и это могла быть хорошая история.

Автор метался между Эриком и Сьюзен, описывая двух симпатичных людей с реальными проблемами. Подсказки были последовательно изложены для того, чтобы читатель мог их увидеть, и было неизбежно, что эти двое в конечном итоге встретятся. Если автор считала, что отлично замаскировала от читателя правду об убийствах и убийце, она ошибалась. Обычно я последний человек, который в самом начале угадывает преступника, но эта история была настолько очевидной, что я постоянно терял к ней интерес. Таким образом, концовка была ожидаемой и скучной.

Другие основные элементы сюжета также были заурядными. Только у героини хватает ума понять правду, поскольку она ловко преодолевает неудачи и вмешательство со стороны своего босса и агентов ФБР, взявшихся за дело.

Итог. Автор умеет строить предложения, и диалоги вызывают доверие. Она также неплохо справляется с характеристиками персонажей. Однако они недостаточно сильны, чтобы спасти книгу, так как сюжет утомительный, а финал слишком предсказуемый, чтобы быть интересным.
Три звезды.