Одеколон Jo Malone Lime Basil & Mandarine

Отзыв о Одеколон Jo Malone Lime Basil & Mandarine:
Пикантный травяной одеколон

17.08.2022

Достоинства

Очень свежий и цитрусовый, яркий.

Недостатки

Стойкость часа два.

Отзыв

Острый и свежий, этот одеколон являются идеальным противоядием от жаркого летнего дня, когда вам нужен свежий аромат, который не надоедает.
На мой взгляд, этот аромат на 100% мужской, и мне бы очень хотелось почувствовать его на мужчине. Не знаю, почему он относится к унисекс, а наших магазинах даже позиционируется, как женский.
Флакон: ненавязчивый и элегантный, типичный для данного парфюмерного дома.
Парфюмеры здесь сделали акцент на лайме.
Сначала ни мандарина, ни базилика не слышу, но через несколько минут горьковато-свежие начальные ноты улетучиваются, и аромат начинает теплеть на коже — в этот момент появляется чуть более сладкая ароматно-цветочная смесь, которая, как мне кажется, также содержит что-то вроде нероли.
По-прежнему нет базилика в моем носу, как ни странно, я отчетливее слышу тимьян и шалфей. В целом, в основе своего рода ароматный зеленый фужер с центром на лаймово-апельсиновой основе с тонкой и, как мне кажется, вполне мужской древесно-травяно-мускусной базой, пахнущей слегка воском, а также слегка камфорный.

Мое общее впечатление - одеколон получился современным и чистым, в соответствии с новым жанром чистоты, появившимся в девяностых.