Программа Инвестор в Ренессанс жизнь

Отзыв о Программа Инвестор в Ренессанс жизнь:
Результаты моего Инвестора

31.08.2022

Достоинства

Гарантия, что независимо от результатов инвестирования у меня не будет убытка.

Недостатки

Доход не особо большой.

Отзыв

На Инвестор я вложила деньги в далеком 2019 году. Изначально никаких инвестиционных страховок, коей и является Инвестор, я не планировала. Шла себе привычно в банк положить на вклад свою долю с продажи квартиры деда. А вот уже в банке мне и предложил менеджер вложиться в ИСЖ Инвестор, обещая гораздо более привлекательный процент, нежели на вкладе. Ну а кому процент большой не нужен? Мне нужен, компания Ренессанс Жизнь не однодневка, решила попробовать.
Более детально договор изучила уж дома. Да, так не правильно, но вот получилось именно так.
Что же говорилось в договоре? Что доход на мои вложения будет зависеть от результата инвестиций. Ну ок, про инвестиции тогда из каждого утюга кажется уже говорили. Заодно и попробую.
А потом началось... Сначала ковид и локдаун, коллега по работе, у которого был открыт ИИС расстраивался, что дела не айс. Ну ладно, закончилась вроде пандемийная история. И тут наступил февраль, санкции, проблемы в экономике и все то, о чем все и без меня знают. Вот единственное, что меня успокаивало, что по договору Инвестор, даже если все акции станут стоить 0,1 копеек, мне мое вложенное страховая выплатит в любом случае.
Ну вот в июне договор закончился. Для получения денег надо сначала в офисе написать заявление на выплату. Ок, сделала. Потом подождать, когда кампания продаст ценные бумаги, в которые вложены мои деньги. И потом они уже мне все переведут. Тогда и доход свой узнаю.
Деньги недавно пришли. Ну понятно, что сумма вложенная мной пришла вся, ну и плюсом пришел доход. Я прикинула очень приблизительно. но у меня получилось, что доход примерно равен средней банковской ставке по вкладам за этот период. Обещанных менеджером банка ОГОГООО КАКИХ ДЕНЬЖИЩ нет, но может если бы эти годы были более спокойными и стабильными, результат был бы и получше. А пока говорю сколько выплатили по факту.