Книга "Выйти из чата" Дженис Халлетт

Отзыв о Книга "Выйти из чата" Дженис Халлетт:
Эпистолярный детектив

09.09.2022

Достоинства

Финал.

Недостатки

Сюжет был утомительным.

Отзыв

В этой книжке мы имеем современный эпистолярный роман о благотворительном призыве, который заканчивается убийством.

Сюжет рассказывается через электронные письма, тексты и эссе, и повествование часто меняет голоса и точки зрения. Я не возражаю против использования разных сред, но меня беспокоило то, что было множество персонажей, за которыми нужно было следить. Только у двух из них отчетливые голоса и они были чем-то интересны, а остальные мне наскучили. Несколько персонажей не принесли никакой пользы. Эти элементы сделали чтение разочаровывающим до такой степени, что я перестала думать о том, кто есть кто, и все, ради чего я читала, было разоблачением убийцы.

Сюжет был утомительным. Раздражало, что корреспонденция была преднамеренно опущена, чтобы запутать читателя. Это не было хитрым заговором, скорее это был способ затянуть раскрытие убийцы. Я бы хотела, чтобы голос Сэма был разделен, по крайней мере, в конце, так как это добавило бы еще один слой.

Что больше всего разочаровывало, так это то, что я не верю, что люди отправляют электронные письма, когда они могут поговорить. Было несколько моментов, когда персонажи переписывались по электронной почте, когда сидели в одной комнате.

Начало романа интригующее, но дальше все идет по наклонной. Я думала, что эта книга никогда не закончится, и считаю своим достижением то, что дочитала ее до конца. Мне мало что понравилось. Меня удивила личность убийцы, и это единственное положительное, что я могу сказать о ней.