Капли глазные Alkon "Вигамокс"

Отзыв о Капли глазные Alkon "Вигамокс":
Антибиотик для глаз.

10.09.2022

Достоинства

Демократичная цена, эффективность, можно детям с 1 года.

Недостатки

Могут быть побочные эффекты.

Отзыв

Лето у нас выдалось в этом году очень ветренное и случилась со мной такая неприятность на нашем речном песочном пляже как попала в глаз песчинка при сильном порыве ветра.
Целый день ощущалась острая боль в глазу. При этом я промывала его различными травами и капала то, что было в домашней аптечке - тауфон. На следующий день боль не прошла и глаз стал воспалятся, пришлось идти к доктору, где мне промыли его и назначили капли Вигамокс, потому что видимо вместе с песком попала на слизистую инфекция в том числе.
Данные глазные капли представляют собой антибиотик фторхинолоновой группы и убивает очень многие микроорганизмы.
Упаковка внешняя - картонная коробочка красного цвета в которой пластиковый флакончик емкостью пять мл.
Сделано в Бельгии.
Удивительно доступная цена по сравнению с отечественными антибактериальными препаратами - всего 200 рублей. Можно найти дешевле.
Капли прозрачные, цвет - желто - зеленоватого оттенка.
Мой глаз пришел в нормальное состояние очень быстро. При этом капала по одной капле три раза в день.
Можно детям после одного года, что ценно, так как у них часто бывает коньюктивит кто ходит в детский садик.
Никаких побочных проявлений у меня не было.