Книга "Лотос-блюз" Кристина Ульсон

Отзыв о Книга "Лотос-блюз" Кристина Ульсон:
Юридический триллер

11.09.2022

Достоинства

Интрига, загадки, темп.

Недостатки

Больше рассчитано на мужскую аудиторию.

Отзыв

Я уже давно являюсь большой поклонницей скандинавского нуара, поэтому прочитала данную книгу.
Она первая в серии автора "Мартин Беннер". Это крутой юрист, он любит лучшее в жизни и живет хорошо, выбранная им профессия позволяет ему это делать. Но когда однажды один из персонажей входит в его дверь, все меняется, и его жизнь переворачивается с ног на голову.
По мере того, как история переносит нас из Швеции в США и обратно, мы получаем загадку, которая оправдала мои надежды.
Автору удается соединить несколько сюжетных линий в постоянном шоу напряжения и загадочности. С каждым поворотом в истории женщины, которая могла совершить или не совершить пять убийств на двух страницах, моя хватка на ее чувстве вины менялась в лучшую сторону.
Если бы эта книжка была написано американским автором, я подозреваю, что она проскользнуло бы среди многих других. Но с тем, что автор привнес сюда отчетливо шведскую смесь, это дало мне нечто большее.
Он показывает темную сторону жизни на всеобщее обозрение и вред, который мы можем причинить друг другу. Наркотики, торговля людьми, проституция и похищения людей играют свою роль в этом удивительном романе.
Неплохой роман, но пять баллов чего - то ему не хватает.