Спрей для гигиены полости рта Naturalis

Отзыв о Спрей для гигиены полости рта Naturalis:
Профилактическое средство от воспалительных процессов в горл

13.09.2022

Достоинства

Состав, цена, эффект от применения.

Недостатки

Отзыв

Кто с детских лет знаком с таким хроническим заболеванием как тонзиллит, как, например я, прекрасно знает, что без разнообразных спреев и леденцов для горла трудно его лечить.
Обычно пользуюсь отечественными ингалиптом и каметоном, но однажды провизор в аптеке предложила мне данный спрей и я согласилась, так как стоимость у него была сравнительно нормальной - 170 рублей, а состав очень привлекательным.
Упаковка - есть коробка с изображением листьев эвкалипта и разрезанного апельсина. Флакон дозатор сделан со складывающимся распылителем по типу дорогих зарубежных аналогов, что очень удобно для путешествий.
Однако самое привлекательное в данном лекарственном препарате - это состав из эфирных масел эвкалипта, мяты, апельсина и чабреца. Как видим, прекрасные сильные антисептические масла плюс смягчение слизистой. Самым мощным из которых является эвкалипт, убивающий даже разные типы стафилококков.
Но, непосредственно лечебный эффект производит хлоргексидин, вкус которого не забивают тут на первых минутах другие ингредиенты.
Боль снимается хорошо, особенно в первые дни заболевания.
Слизистую не высушивает потому что имеется в составе глицерин.
Мне понравился этот спрей, рекомендую.