Кремовая пенка Cosrx Pure Fit Cica Creamy Foam Cleanser

Отзыв о Кремовая пенка Cosrx Pure Fit Cica Creamy Foam Cleanser:
Жесткая пенка с высоким pH

13.09.2022

Достоинства

Смывает любой макияж, центелла в составе, хорошо пенится.

Недостатки

Со временем высушивает даже жирную кожу.

Отзыв

Данная очищающая пенка обеспечивает очень приятное очищение. Жемчужно-белого цвета, она образует густую, приятную на ощупь пену со свежим ароматом эвкалипта. Легко наносится на кожу и так же смывается. К сожалению, эта пышная, чистая пена для умывания забирает больше, чем просто остатки моего обычного очищающего масла или бальзама и общий мусор с кожи. Она также забирает собственную влагу моей кожи.

Это потому, что в отличие от более мягких очищающих средств с низким pH, к которым я привыкла, это настоящее мыло. Вместо использования синтетических моющих средств, таких как кокобетаин или даже лауретсульфат натрия (SLES) или лаурилсульфат натрия (SLS), этот продукт получает очищающие вещества в результате реакции жирных кислот (здесь миристиновая, пальмитиновая, стеариновая и лауриновая) со щелочью. В результате получается очень высокий pH.

В начале я умывалась ею утром и вечером, но быстро ощутила, что кожа лица стала стянутой и зудящей, даже с учетом того, что она жирная от природы. Поэтому сейчас использую ее только для смывания плотного декоративного макияжа перед сном.
Никому не рекомендую, особенно дамам с сухой кожей лица.