Книга "Опасные желания" Крейг Эрин А.

Отзыв о Книга "Опасные желания" Крейг Эрин А.:
Особой интриги не случилось

14.09.2022

Достоинства

Атмосфера.

Недостатки

Много накручено не понятно зачем.

Отзыв

У меня было очень много противоречивых эмоций, пока я читала эту книжку в жанре фэнтези, что я даже не уверена, что является самым разочаровывающим аспектом. Иногда книги начинаются медленно или поначалу что-то не имеет смысла, но в конечном итоге все они складываются в красивый, сплоченный образ. Но здесь определенно не так.

В первую очередь было скучно.
Начало, может быть, две трети или около того были скучными и умеренно напряженными. Все в жизни главной героини плохо и она становится только несчастнее.
Ни один из персонажей не обладает искупительными качествами, и, честно говоря, за пределами ее нуклеарной семьи и пары исключений весь состав второстепенных персонажей просто размыт на заднем плане.
В последней трети на самом деле начинают происходить вещи, выходящие за рамки мирских трагедий семьи, борющейся за выживание. И, несмотря на долгий путь к этому месту в книге, я ожидала какой-то эпической кульминации.
Однако, надежды мои не оправдались. Так не поняла в итоге к чему все это было. Разве что автор собирается писать продолжение и сделать цикл. Поживем - увидим.
А пока что троечка.