Книга "Беззвездный Венец" Роллинс Джеймс

Отзыв о Книга "Беззвездный Венец" Роллинс Джеймс:
Хорошее эпическое фэнтези

14.09.2022

Достоинства

Построение мира, уникальные магические системы.

Недостатки

Трудно вникнуть с самого начала, много жестокости.

Отзыв

Люблю зарубежную фантастику, но как мне кажется, сегодня её пишут мало, поэтому с удовольствием взяла эту книгу в библиотеке.
Скажу честно - мне было трудно вникнуть в эту книгу в начале. Было ли это моим личным настроением или просто медленным стартом, я не могу сказать. Но я преодолела себя, и рада, что я сделала это.

История действительно начала набирать обороты в середине, и чем больше я вчитывалась в персонажей и заинтриговывалась таинственной природой большинства событий, тем больше меня захватывало чтение.

Это многосерийное научное фэнтези эпического масштаба. Роман знакомит нас с волшебным миром, наполненным опасными и уникальными существами, интересным климатом, политическими заговорами и предсказанным апокалипсисом на горизонте.
Здесь есть чему понравиться, хотя и не без недостатков.

Снимаю одну звезду за медленное начало, а также из-за огромного количества потерь, которые бедняжке главной героине Никс пришлось понести в этой книге. После определенного момента это была просто чистая жестокость, и я не знаю, как она все еще выживала при этом. Я знаю, что это фантастика, но да - развейте страдания вокруг немного.