Парфюмерная вода Chopard Casmir

Отзыв о Парфюмерная вода Chopard Casmir:
Восточная драгоценная недорогая жемчужина

15.09.2022

Достоинства

Очень женственный гурманский аромат с сильными нотами ванили, цветов и фруктов.

Недостатки

Для меня нет.

Отзыв

Меня очень заинтересовал этот аромат потому, что я очень люблю старую парфюмерную школу, а он является перевыпуском 1992 года.
Старую версию не знаю, но сладкий аромат ванили - как раз для меня. И цена небольшая.
Флакон мне очень нравится. Он подобран в тон аромату и выглядит благородно и по-восточному.
Уже после первого распыления на запястье мне хочется нюхать его снова и снова, и он мне нравится, но было любопытно, будет ли аромат развиваться дальше.
Начинается немного "пыльно", но затем довольно быстро превращается в сладкую ваниль с кокосом и целым букетом фруктов. Я почему-то чувствую запах абрикоса. Цветочные ноты проявляются лишь намеками на ландыши.
Сладкий ванильный запах доминирует на самом деле постоянно. Кокос, легкие цветочные ноты и очень тонкую пряность можно тоже "унюхать" здесь.
Мне нравится этот очень сильный, сладкий ванильный аромат. Стойкость просто супер, аромат заметен в любом случае. Я бы охарактеризовала его как чувственный.
Еще я заметила, что когда парфюм попадал мне на одежду, мне это совсем не нравилось, потому что так он ощущается как-то совсем по-другому - чуть ли не затхлым пахнет.
Рекомендую только любительницам восточной гурманики.