Книга "Последний поезд на Ки-Уэст" Клитон Шанель

Отзыв о Книга "Последний поезд на Ки-Уэст" Клитон Шанель:
Неплохие женские истории

17.09.2022

Достоинства

Сюжет, персонажи, легко читается.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Эта книга представляет собой хорошее летнее чтение, в котором рассказывается о выживании, любви и мужестве.

Во время чтения данного романа мне казалось, что я смотрю классический остросюжетный фильм в своей голове с неплохим сюжетом, опасностью, романтикой, смягчающей сердце, и достаточным напряжением, чтобы продолжать хотеть знать что происходит с персонажами далее.

Мне понравилось, что история вращается вокруг исторической трагедии, которая использовалась скорее как фон для сюжетной линии. Она рассказывает о трех разных женщинах, пути которых пересекаются, и об их непростых и сложных отношениях с мужчинами, которых они встретили. У самих мужчин есть свои конфликты и секреты, вплетенные в сюжетную линию. Драма истории двигает историю вперед и никогда не затмевает собой трагедию, она дает надежду в худшие времена, и мы видим хорошее в человечестве.

Понравились персонажи - симпатичные и правдоподобные, и я переживала за них по причине опасности, которая окружала их не только от трагедии, но и от тайн, от которых они бежали.

Неплохая история, но по причине очень медленного начала и несколько поспешного окончания высший балл ей не поставлю. Твердая четверка.