Средство для прочистки труб Londix

Отзыв о Средство для прочистки труб Londix:
Вычистила все трубы, теперь буду использовать для профилакти

22.09.2022

Достоинства

Хорошо прочищает засор, за один раз справляется, экономичный расход, удобная упаковка.

Недостатки

Запах, но он быстро выветривается.

Отзыв

Я прежде не верила, что средство для прочистки труб может справиться с пробкой за один раз. Londix, о котором я пишу отзыв, опроверг мое мнение. Крутой засор в сливе из мойки он реально растворил за одно применение. И не пришлось мужу лезть туда специальным тросиком. Тоже самое и в ванной, где из-за скопившихся волос вода стала плохо уходить. В общем, я этим средством все сливные трубы вычистила, вода уходит без задержек. Теперь буду использовать его только в профилактических целях. Дабы впредь у нас не возникали подобные проблемы.

Пользоваться им просто - нужно насыпать определенное количество гранул в отверстие и залить его горячей водой. Через полчаса хорошенько промыть трубу холодной водой. Вот и вся премудрость. Сколько именно, в инструкции прописано – 70 граммов (примерно один колпачок). Это если для тотальной чистки. А для профилактики достаточно и половины. В итоге килограммовой бутыли хватит на 14 раз в первом случае и на 30 – во втором. По-моему, вполне себе экономично выходит.

Запах ощущается, куда ж без него) . В составе гранул есть отдушка и едкая щелочь, видимо, они так и «благоухают». Но, надо сказать, недолго. До тех пор, пока средство не смоется водой внутрь трубы. И исчезает запах довольно быстро, особенно, если помещение сразу же проветрить. А вот сами гранулы специально нюхать я не рекомендую, пахучесть у них реально убойная) ).

Упакован Londix хорошо, в пластиковую бутылочку с плотно закручивающейся крышкой. Что еще полезного могу сказать? Не забывайте о перчатках, когда будете бороться с засорами!

Средство для прочистки труб Londix фото 1 Средство для прочистки труб Londix фото 2 Средство для прочистки труб Londix фото 3 Средство для прочистки труб Londix фото 4 Средство для прочистки труб Londix фото 5

22.09.2022 15:07
Я купила, спасибо за наводку. На самом деле, с первого раза пробивает пробки. Отлично растворяет весь мусор в сливе.
18.10.2022 18:12   Пожаловаться
Www.Kesya: Попробуйте еще жироудалитель этой фирмы, тоже классно работает. Я уже думаю, что стоит вообще перейти на бытовую химию Лондикс. Хорошие у них средства.
22.09.2022 15:07
Полезное приобретение, Лондикс реально крут. У меня пробка на кухне систематически образуется, дети льют все подряд, со всеми остатками. Средство нас спасает.
24.09.2022 12:32   Пожаловаться
Наташа: +1. Я один раз попробовала эту фирму, другие больше не покупаю. Отлично чистит забившиеся трубы.
22.09.2022 15:07
Ни разу не встречалось мне подобное средство без запаха, все пахнут. Главное, что ваше хорошо удаляет засоры. Записала себе. А где продается?
25.09.2022 12:41   Пожаловаться
Alenasmirn1989: Запах быстро уходит, вообще не критично. Я заказывала в WB, большой флакон 490 рублей стоит сейчас. Есть поменьше объем, 500 г. , на пробу можно с него начать.