Книга "Мой любимый шотландец" Данмор Эви

Отзыв о Книга "Мой любимый шотландец" Данмор Эви:
Мне не понравилась эта книга

23.09.2022

Достоинства

Показаны попытки обучения правам женщин в викторианскую эпоху.

Недостатки

Сюжет был скучным, финал без видимой причины.

Отзыв

Эта книжка была милой и приятной, но не настолько чтобы я поставила ей высокую оценку.
У нее был потенциал стать четырехзвездочной книгой, если бы только ее не испортили последние главы. Я не люблю, когда что-то бросают в меня из ниоткуда или когда персонажи принимают странные решения в последнюю минуту, когда я только что была готов закончить историю. Финал был очень случайным и появился из ниоткуда.
В этой книге была предпринята попытка охватить несколько реальных проблем периода времени, в котором создан сюжет (горнодобывающая промышленность, условия труда женщин, классовые проблемы с избирательным движением и т. д. ), и эти части были для меня на самом деле наиболее интересными.
К сожалению, предполагается, что это любовный роман, но лично я чувствовала, что развитие персонажей и романтика были самыми слабыми частями книги. У пары героев было мало совпадений и поразительно мало химии, ужасная динамика.
Ко всем этим, на мой взгляд, недостаткам добавлю, что в целом читать было скучно. Я каждый раз засыпала в попытке продолжить чтение данной книги.
Не рекомендую.