Гель для мытья посуды «Сода эффект» Faberlic Home

Отзыв о Гель для мытья посуды «Сода эффект» Faberlic Home:
Отличный экологичный гель.

26.09.2022

Достоинства

Легко отмывает жир с тарелок, приятный аромат, не портит кожу рук, подходит для детских игрушек.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Стараюсь, чтобы у меня всегда было в домашнем хозяйстве средство для мытья посуды с более - менее натуральным составом, чтобы можно было мыть детскую посуду, игрушки. Такой я неожиданно нашла у косметической фирмы Фаберлик.
Упакован этот продукт бытовой химии в пластиковую бутылку без дозатора, с откручивающейся крышкой с отверстием, как у многих аналогичных средств.
Емкость - пол литра. Цена 179 рублей.
Гель имеет очень приятный лично для меня запах свежего лайма. Цвет нежно зеленый. Средней густоты по консистенции.
Производитель заверяет, что он концентрированный и советует разбавлять водой. Но, так как вода у меня в доме очень жесткая и любое средство пенится плохо, то пользуюсь обыкновенным способом без разведения.
Мне нравится, что данное средство не сушит руки.
Отмывает посуду хорошо, но для кастрюль и жирных сковородок его не использую - есть для таких целей более сильные химические аналоги.
Отлично убирает налет от чая на стенках белых чашек и не желтит их, в том числе в холодной воде. Хорошо быстро смывается с тарелок.
В общем, никаких претензий у меня нет к этому гелю и цену считаю приемлемой.