Парфюмерная вода Montale Ristretto Intense Cafe

Отзыв о Парфюмерная вода Montale Ristretto Intense Cafe:
Кофейно - розовый зимний аромат

08.10.2022

Достоинства

Очень мощный, кофейно-мускусный, шоколадный, шлейфовый, стойкий.

Недостатки

Для меня нет.

Отзыв

Этот аромат почти новинка вышел в 2019 году и мне было интересно, чем он отличается от предыдущего просто Интенс кафе. Тем более, что в описании композиции в магазине были указаны кофе и роза, которые мне очень нравятся оба.
Флакон одинаковый у всех творений Монталь и отличается только расцветкой.
В тот момент, когда я распылила его впервые, почувствовал удивительный аромат черного кофе с очень сильным запахом розы.
В течение первого часа кофе успокоился, и розы стали преобладать. Однако через несколько часов аромат розового кофе стал мягче, слаще, ровнее, карамельнее, ванильнее и восхитительнее.
Мне понравился этот аромат. Это однозначно холодная погода, а если летом, то вечерняя. Не потому, что он обязательно плохо пахнет в жаркую погоду, а потому, что, по моему скромному мнению, он очень классный и тяжелый.
Что касается классических нот парфюмов Монталь, то они есть, но очень-очень мягкие, я их почти не ощущаю. При этом, если вам они не нравится, вы можете раздражаться.
В целом, я рекомендую никогда не распылять данный парфюм слишком много, потому что шлейф и долговечность великолепны.
Отличный унисекс. Очень гладкий, розовый, кофейный аромат, который на моей коже со временем становится слаще.