Фагодент гель с бактериофагами д/полости рта

Отзыв о Фагодент гель с бактериофагами д/полости рта:
Эффективная помощь для десен.

11.10.2022

Достоинства

Современных разработка наших микробиологов, не имеет вкуса, удобно пользоваться.

Недостатки

Отзыв

Недавно проходила гигиеническую чистку зубов у пародонтолога, где обнаружилось, что у меня есть зубной камень под десной. Удаление его дело неприятное и сопровождается болью и кровоточивости десны.
Для скорейшего выздоровления доктор назначила мне этот гель для полости рта.
Производится он в России и предназначен для заживления ран у взрослых, а также для детей при прорезывании зубок.
На картонной коробке написано как использовать средство, а внутри есть также подробная инструкция.
Пластиковый флакон объемом 50 миллилитров имеет очень удобный дозатор, позволяющий выдавить небольшое количество в целях экономии.
Сам гель белый прозрачный.
Мне понравилось то, что у него нет вкуса. По крайней мере я его не ощущаю, только легкий холодок.
Действует он за счет фаговых частиц в составе. Это, можно сказать, одно из последних достижений в медицине. Эти частицы не только заживляют, но и предотвращают бактериальные заболевания полости рта, нормализуют его микрофлору.
Наносила утром и вечером на поврежденные десна и эффект увидела уже на второй день - покраснение ушло, боль стала утихать, а через три дня могла уже есть нормальную пищу.