Желчь медицинская консервированная Самсон-мед

Отзыв о Желчь медицинская консервированная Самсон-мед:
Отличное средство от растяжения связок

14.10.2022

Достоинства

Эффективность, цена, доступность.

Недостатки

Отзыв

Желчь медицинская консервированная всегда есть в моей домашней аптечке или точнее сказать - в холодильнике, так как хранить ее надо именно там.
Познакомилась с препаратом давно, когда в зимний гололед упала и растянула коленные связки. Колено стало расрухать и отекать на глазах, дойти до семейного доктора не представлялось возможным, а вызывать скорую по пустякам тоже не хотелось во время разгара эпидемии гриппа. Поэтому стала изучать первую помощь в интернете и на одном форуме спортсменов нашла рекомендацию применить желчь.
Стоимость ее небольшая - 304 рубля за бутылочку 250 мл, которой хватает надолго.
Бутылка, как ни странно, из белого прозрачного стекла. Видимо, свет не вредит данному препарату.
Желчь коричневая с характерным не совсем приятным ярким запахом. Но, его стоит потерпеть ради эффекта, потому что помогает средство отлично. Особенно, если прикладывать на свежую травму, не запущенную.
Я делала компресс на область колена из х\б ткани, пропитанной желчью. накрывать пленкой ни в коем случае не нужно. Сверху обычную сухую тряпочку и все это на ночь по эластичный бинт. Утром повязка была сухая.
Отеки и опухоль будут исчезать очень быстро. Если есть возможность, то можно ходит с такой повязкой и днем.