Книга "Последняя жертва" Маррс Джон

Отзыв о Книга "Последняя жертва" Маррс Джон:
В целом этот полицейский детектив понравился

14.10.2022

Достоинства

Сюжет, сложные персонажи, стиль письма.

Недостатки

В начале вникнуть было сложновато немного.

Отзыв

Мне нравятся детективы этого автора и эта конкретная книга заняла у меня целую вечность, чтобы вникнуть. Это полная смена жанра и стиля для писателя — его предыдущие книги были причудливыми, оригинальными психологическими триллерами с блестящими персонажами и необычными сюжетными линиями, но здесь мы имеем полицейский криминальный триллер, с которым мне понадобилось довольно много времени, чтобы разобраться.
Тем не менее, книжка мне понравилась.
Как только я поняла, что в этой книге нет привычного для автора намека на причудливость, и сконцентрировалась на двух главных полицейских, преследующих серийного убийцу, читать стало легко.
У каждого персонажа довольно подробная предыстория, и временами их личные истории затмевают серийного убийцу, которого они преследуют.
Нет сомнений в том, что писатель прекрасный рассказчик и обладает очень живым и часто беспокойным воображением. Его способность создавать персонажей и сплетать вместе приятную и часто шокирующую историю очевидна в этом детективе - триллере. Если вы поклонник его предыдущих книг, то не будете разочарованы.
Любителям жанра тоже рекомендую.