Пельмени "Крутогорские" с маслом

Отзыв о Пельмени "Крутогорские" с маслом:
Вкусные пельмешки, которые не слипаются

24.10.2022

Достоинства

Сочные, мясной вкус, не слипаются.

Недостатки

Маловато начинки.

Отзыв

Люблю эту марку пельменей и буквально охочусь за ними по магазинам: хочется попробовать все виды! Недавно в "Пятерочке" увидела эти, с маслом, и сразу же купила большую пачку.
Что могу сказать. Эта линейка, "классическая", мне нравится больше: в составе начинки нет овощей, только мясо.
Пельмешки с маслом той же формы, что и остальные — обычной для пельменей, округлой.
Начинка однородная, мне не попалось в составе хрящей или костей. Пишут, что в составе говядина и свинина, но по запаху свинина преобладает.

Состав (копирую с сайта магазина): Мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, говядина, свинина, мясо птицы, лук репчатый свежий, жидкий яичный продукт: меланж, шпик свиной, соевый белок, соль поваренная пищевая, масло сливочное, комплексная пищевая добавка (специи (лук, чеснок, перец), соль, экстракт специй (тмин), ароматизатор масла идентичный натуральному, фермент α-амилаза

Варила обычным способом, после закипания минут 5-8 поварить и потом ещё 10 под крышкой. Заметила, что бульон после них маслянистый, а сами пельмешки блестят и хорошо разделены: не слипаются. Похоже, действительно есть масло в составе!
Нежный вкус и сочная начинка (хотя можно бы её чуть побольше), как во всех пельменях "Крутогорские".
Мой вывод: рекомендую! Хотя за количество начинки сняла звезду.

Пельмени "Крутогорские" с маслом фото 1