Бальзам для полости рта Альбадент с мумие

Отзыв о Бальзам для полости рта Альбадент с мумие:
Помогает при воспалении десен

27.10.2022

Достоинства

Качество, цена, эффект от использования.

Недостатки

Немного жжет.

Отзыв

Не знаю почему, но после посещения стоматолога и лечения зубов у меня во рту иногда образуются мелкие ранки. Для их лечения купила этот бальзам для ополаскивания полости рта, так как он содержит мумие, славящиеся своими ранозаживляющими и антибактериальными свойствами.
Упаковка стандартная для таких средств - бутылка из пластика непрозрачного черного цвета. Плюсом считаю большой объем 400 мл за стоимость в 247 рублей.
Сама жидкость тоже темно коричневого, почти черного цвета, так как мумие имеет эту расцветку. Я знакома хорошо с его вкусом, так как пила какое-то время назад индийское мумие в капсулах и могу сказать, что в данном бальзаме оно определенно есть. Запах несильно выраженный.
Консистенция чуть гуще воды.
Мерной емкость служит крышка от бутылки. Достаточно заполнить ее на треть и надо хорошо прополоскать рот примерно 30 сек.
Вкус приятный, но ядреный, как у большинства аналогов. Открытые ранки жжет, но зато быстро снимает воспаление и боль.
Нравится использовать это средство, когда у меня воспаляются и кровоточат десна, а такое бывает со мной по весне.
Дыхание освежает и, как уверяет производитель - укрепляет эмаль.
За свои деньги неплохой аптечный препарат.