Фарингазон

Отзыв о Фарингазон:
Фарингазон для детей от ангины, быстрый эффект!

28.10.2022

Отзыв

У меня двое детей, двое мальчиков-погодок, 4 и 6 лет им. На этой неделе оба начали кашлять немного, лбы у них горячие, подумала сначала, что простудились где то опять и заразили друг друга, как всегда. Лечились сначала как обычно, чем привыкли, но на вечер второго дня у младшего заболело горло и опухло сильно, стал плакать, жаловаться, температура даже до 38 у него поднялась. Решили на утро ему врача вызвать, а утром тоже самое и старшего появилось.

Вызвали врача обоим, поставили обоим мальчикам ангину (( Прописали им всякие таблетки, Фарингазон от горла тоже. Закупилась таблетками для ребят в аптеке у дома, Фарингазона сразу две упаковки, на двоих детей. Даже две упаковки вышли совсем недорого по сравнению с другими подобными таблетками, чему я очень рада.
В одной упаковке Фарингазона по 20 таблеток. На упаковке написано, что вкус ванильный и что таблетки нужно обязательно рассасывать, а не глотать.

В инструкции по показаниям написано, что препарат от инфекций и воспалений и полости рта.

Показания к применению:
Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки: тонзиллит, гингивит, стоматит, фарингит.

Врач нам прописал пить их по 3 таблетки 3 раза в день и лечиться ими 4 дня. Препарат можно детям от 3 лет, в инструкции есть рекомендации по приему таблеток для детей.

Детям: от 3 до 7 лет 3 таблетки (0,03 г) в сутки.
Курс лечения 3-4 дня.

Принимать таблетки нужно именно рассасывая, ничем не запивать и не глотать. Принимать их три раза в день после еды, ну так и выходит как раз))
Таблетки следует рассасывать до полного растворения (через 15-30 минут после еды).

Мальчики стали их принимать, следила за ними, чтобы все было точно по инструкции, чтобы именно рассасывали таблетки, а не глотали сразу. Таблетки им понравились, говорят, что вкусные, как конфетки. Лучше с горлом ребятам стало уже на второй день, как начали пить Фарингазон. Жаловаться и плакать почти перестали, стали кушать лучше, а то до этого не ели почти ничего, горло же у них сильно опухло и больно было глотать. Пили их все четыре дня, как в инструкции и как врач прописал.

Через четыре дня приема Фарингазона ангина уже прошла практически, температура у них тоже прошла. Правда, младший долечивался в итоге чуть дольше старшего, но видимо, он в принципе тяжелее ангину перенес (( У врача выписались через пять дней, все хорошо.

Таблеток обоим мальчикам хватило на все время приема, кстати, покупать дополнительно пачку на курс не пришлось. Быстро помогли, недорого, дети их пьют хорошо, все отлично!