Шампунь Au Store DEEP RECOVERY

Отзыв о Шампунь Au Store DEEP RECOVERY:
Практично

30.10.2022

Достоинства

Органический состав, цена\качество.

Недостатки

Небольшой объем.

Отзыв

Если у меня в ванне нет пяти бутылочек шампуня – значит, это не я.
Шампуни – главный атрибут моего священнодействия в ванной комнате. Шампуни я покупаю, как хлеб к завтраку, говорит мой муж. Пол-зарплаты трачу на шампуни и бальзамы. Пришла с работы уставшей? В душ, к шампуню. Утром душ. Вечером душ. И шампунь – часть ритуала, потому что я люблю, когда волосы струятся по плечам, как водопад. Они часть моего образа и привлекательной внешности.
Волосы, конечно, крашу. А кто сейчас не красит? И укладываю, и вытягиваю, и сушу. Поэтому шампунь мне нужен только восстанавливающий, с маслами, кератинами, церамидами и прочими пептидами.
DEEP RECOVERY AU был экспериментальным заходом в эту марку уходовой косметики, мне ее нахваливала подруга, которая пользуется исключительно ей. К тому же, пытаюсь восстановить свою шевелюру после ковида, который ее изрядно проредил.
Итак, состав. Сульфатный, увы. Но для меня равны и сульфатный и бессульфатный варианты, аллергии не вызывает. Ниацин, мочевина, лимонная кислота – дают хорошее пенообразование и чистоту до скрипа. Биотин, алоэ и пантенол – питание.
А вот количество травок пришлось пересчитать. Больше десятка. Не знаю, оправдано ли такое количество органики в формуле шампуня. Мне нравится и хна, и шалфей, и лопух, и крапива, и зеленый чай. Как-то пользовалась шампунем от Бабушки Агафьи, кажется, там тоже было достаточное количество травок, но не столько, точно.
Думаю, что природные компоненты в шампуне должны давать накопительный положительный эффект, в том числе для кожи головы.
После мытья волосы приятные на ощупь, гладкие и блестящие, хорошо расчесываются, волосок к волоску. Чистоты лично мне хватает дня на три, потом корни начинают жирниться. Для обладателей сухих поврежденных волос, думаю, будет вполне полезен. Каждый день пользоваться не буду, но в компании моей шампуневой коллекции этот тюбик выглядит достойно. Покупать советую парой, бальзам с шампунем работает круче.