Тонометр OMRON RS2

Отзыв о Тонометр OMRON RS2:
Понравился сразу, простой, сообразила как пользоваться без и

04.11.2022

Достоинства

Хорошая манжета, практически все делает самостоятельно, память измерений.

Недостатки

Я не увидела.

Отзыв

Приобрела тонометр для себя, хочу быть в курсе своего давления. После перенесенного коронавируса большие проблемы со здоровьем, в том числе с давлением. Эту фирму знаю давно, решила купить.
Распечатала, с виду никаких недочетов, сделан хорошо. Манжета среднего размера, прилегает нормально к руке. Смогла одеть одной рукой, хорошо держится, не съезжает. Включается нажатием кнопки «Старт». В манжету воздух нагоняет хорошо, сам регулирует, когда достаточно и начинает спускать. Ответ сразу на экране, давление было хорошим на тот момент, да и чувствовала себя нормально. Было интересно, ответ правильный или нет. Взяла с собой на прием к терапевту. Измерила своим, потом врач своим. Ответ был почти одинаковый, значит все правильно.
У этого тонометра есть память, с помощью инструкции сообразила как пользоваться. Для того, кто ведет контроль своего АД, не обязательно записывать в блокнот, все есть в памяти.
Экран не очень большой, но цифры крупные и четкие, для людей с плохим зрением или пенсионерам, не нужно присматриваться, все видно.
Чтобы привести в работу, нужно нажать всего одну кнопку «Старт». Это сможет сделать человек, даже если плохо себя чувствует.
В комплекте специальный пластиковый контейнер, в котором можно переносить тонометр. Компактный, поэтому не займет много места в шкафу или дорожной сумке. Работает от батареек, это удобно.