Кубик Gallina Blanca грибной

Отзыв о Кубик Gallina Blanca грибной:
Можно и в суп, и в гарнир

11.11.2022

Отзыв

Перестала покупать обычные приправы, потому что очень часто я про них забываю, а потом приходится выкидывать. Перешла на кубики от Галина Бланка. Тут уж я точно знаю, что они у меня есть, рука уже сама на автомате тянется к дверце шкафа. Вкусов много, есть и мясные. Мне больше нравится грибной.
Многие считают, что кубики можно использовать только в бульоны, однако это не так. Если предварительно его раскрошить, получается обычная универсальная приправа, которая идет везде. Я, например, часто добавляю его в мясо, когда тушу. Получается очень интересный и нежный грибной вкус.
Также мне нравится варить с ним и суп. Настоящие грибы, к сожалению, не всегда доступны нам, мороженые такого вкуса не дают, как свежие. А вот кубик отлично раскрывает вкус и делает бульон золотистым и наваристым.
При желании можно на скорую руку просто сварить из него суп без мяса. Но это больше дачный вариант, когда надо быстро что-то похлебать горячее. Загустить можно лапшой или макаронами-звездочками. Тоже получается вкусно и питательно.
Продается Галина Бланка много где, цены демократичные. Упаковка 8 штук, хранится все хорошо, не отсыревает и не промасливается. Легко крошится, но при этом хорошо держит прессованную форму.