Конструктор Знаток 70799 Свет и Цвет

Идеальный конструктор для ребенка

Безопасность
Внешний вид
13.11.2022

Достоинства

Добротный, увлекательный, есть подборка схем.

Недостатки

Отзыв

Ребенку подарили на день рождения этот конструктор и он очень увлекся данной игрушкой. Мне самой даже было интересно смешивать цвета.
Данный конструктор относится к электронным и состоит из металла и пластика.
В яркой красивой коробке мы обнаруживаем: инструкцию, одну монтажную плату, электродвигатель, пропеллер, двадцать пять цветных дисков, выключатель, девятнадцать проводов с контактами, резистор, три светодиода, цилиндр и его держатель, три переменных резистора, батарейный отсек и др.
Мне понравилось, что инструкция очень понятная даже ребенку и содержит в себе много примеров как собрать различную схему с объяснениями.
Срок годности один год. Можно пользовать детям с пяти лет, как указывает производитель, но, как мне кажется, для дошкольников рановато. Хотя дети сегодня очень технически развиты.
Пластик приличного качества, в руках не рассыпается, не деформируется от использования. Краситель его не содержит вредных для здоровья ребенка веществ.
Конструктор хорошо развивает не только мыслительные способности ребенка, но и мелкую моторику рук.
Для мам и бабушек тоже свои "плюшки" особенно поначалу - дитя будет полностью увлечено и погружено в это увлекательное занятие, а вы займетесь своими делами.