Ozon Seller (Озон Селлер)

Отзыв о Ozon Seller (Озон Селлер):
Озон это не про прибыль

22.12.2023

Достоинства

Недостатки

Тарифы до небес, утрата товара без возмещения, невозможность оперативно расторгнуть договор.

Отзыв

Достоинства - нет
минусы:
- не несет ответственность за ваш товар на их складе, и пункт выдачи
- тарифы реальные до 70% от суммы товара
- обыск личных вещей на складах
- невозможность отказаться от некоторых пунктов договора

На озоне с октября 2021г. Сначала всё хорошо, товар раскручивался, отзывы хорошие. Цены адекватные. Прибыль есть.
Но с лета 2023 начался кошмар

от платного кроссдокинга
повышение тарифов, вместо 30% стало уходить в пользу Озон и прочих до 70% от суммы продажи.
При тарифах озон до 70%, сколько бы не стоил товар - вы уходите в минус.
Цена за хранение обработку доставку - выросла
Озон больше не несет ответственность за ваш товар, а это значит. Покупатель заказал товар, попользовался и вернул в непотребном виде. Озон без вопросов принимает. Но видя что товар испорчен - молча его утилизирует, а потом просто выставляет селлеру счет за доставку туда, обратно и утилизацию товара. Класс?
с 15.12.2023 Озон внес правку в договор, которая меня не устроила.
Предупредил о правке заранее и мною- 1.12.2023 было написано письмо с просьбой о расторжении договора. Мой кабинет тут же был заблокирован и товары сняты с продажи.
НО! расторжение договора занимает от 1,5 до 2-х месяцев.
А это значит, что бесконечные правки в бесконечном договоре продолжаются и отказаться вы не можете. Озон вправе писать в договоре всё что в голову взбредет - например, вы обязаны оставить нам квартиру))) - и вроде как вы автоматически подчиняетесь

Ещё неприятный момент - при поставке товаров на склад, машину ЛИЧНУЮ при выезде обыскивают. Это законно - нет!.
Причем только при выезде - то есть вы можете ввезти на территорию склада какие угодно свои личные вещи в машине при въезде никто не смотрит, но выезжая вас не выпустят с территории склада пока не обыщут авто.
Обыск это так неприятно.

В общем не рекомендую! Это как биться головой о стену, только за свои деньги и нервы.