Книга "Вы станете моей смертью" Карен Макманус

Отзыв о Книга "Вы станете моей смертью" Карен Макманус:
Очень шаблонный детектив

21.11.2022

Достоинства

Читается быстро.

Недостатки

Концовка абсурдная, скучно, шаблонно, нет развития персонажей.

Отзыв

Данная книга не первая, прочитанная мною у автора. Зато определенно худшая.
Это не обязательно плохая книга, просто ей не хватает обычного напряжения, романтики и хорошо проработанных персонажей, которые есть в других ее книгах. И я думаю, довольно очевидно, почему это так.

Действие этой книги происходит в течение одного дня. События последних глав, конечно, происходят позже, но большая часть этой книги представляет собой часовой отчет о том, что происходит.
И сначала я думала, что это сделает высокую ставку и быстро развивающийся сюжет, но это было действительно очень медленно. Я знаю, что автор может писать медленные книги с хорошими поворотами сюжета и держать меня в напряжении, поэтому эта книжка меня разочаровала.
Я абсолютно не втянулась в процесс чтения, было скучно, а три главные персонажи раздражали и не вызывали сочувствия или переживания.
Думаю, что когда тайна происходит в течение нескольких недель, а не одного дня, страх, чувство вины и ответственность растут, поскольку персонажи постепенно узнают больше и получают угрозы или что-то в этом роде. Здесь это было очень линейно и мне не хватило развития сюжет и персонажей.