Мотилиум (Motilium)

Отзыв о Мотилиум (Motilium):
Нормализации функции желудочно-кишечного тракта

21.11.2022

Достоинства

Оказывает нормализующее действие на моторику ЖКТ, убирает тошноту, изжогу, диспепсические явления.

Недостатки

Высокая стоимость препарата, много противопоказаний.

Отзыв

Несмотря на то, что данный препарат трудно назвать бюджетным, он всегда есть в аптечке моей семьи.
Это маленькие белые таблеточки, которых в упаковке 30 штук, каждая из них содержит десять мг действующего вещества под названием домперидон, работающего путем блокировки дофаминовых рецепторов нашего мозга.
Впервые доктор назначил мне данный препарат много лет назад, когда начались проблемы с ЖКТ и был поставлен диагноз гастрит. Тогда пила их курсом 7 дней, после чего прекратилась изжога, ощущение тяжести в желудке, метеоризм.
Также помогает при нормализовать стул при диспептических явлениях, вызванных хроническим пакреатитом.
Однако, у лекарства есть еще одно важное назначение - устранение тошноты.
Конечно, если вы сильно отравились испорченной едой, то тут он оно вам не поможет. Но, если тошнота вызвана несварением пищи, нарушением диеты при заболеваниях желудочно - кишечного тракта, лекарственной терапией, то эти таблетки отлично её убирают.
Средство имеет множество побочных эффектов, косвенно влияет на нервную систему, что не шутки, поэтому без назначения вашего семейного врача не надо принимать его самостоятельно.