Пиралгин (Pyralgin)

Отзыв о Пиралгин (Pyralgin):
Хорошо помогает при разных видах острой боли

25.11.2022

Достоинства

Хорошо справляется с болевым синдромом различного генеза, небольшая цена.

Недостатки

Есть противопоказания.

Отзыв

Когда - то эти таблетки можно было купить в каждой аптеке просто так, но сегодня на них обязательно требуется рецепт вашего лечащего доктора и это правильно, так как препарат очень сильный и содержит кодеин, хотя не относится к наркотическим.
Мне его выписывал травматолог, когда я однажды в гололед поскользнулась и повредила коленку.
В упаковке всего десять таблеток, больше мне не потребовалось, так как принимала их не каждый день.
Основным действующим веществом, как можно прочитать в инструкции, является метамизола натрий.
Кроме того, в составе есть напроксен, кодеин, кофеин (что мне подходит, так как имею пониженное давление) и фенобарбитал, благодаря которому происходит некоторое успокоительное действие.
Мне нравится то, как данное лекарственное средство снимает не только боль в суставе, но также головные, мигрени.
Справедливо можно назвать его многофункциональным, так как помогает при практически любых болях, в том числе зубные.
Однако, не стоит увлекаться приемом этих таблеток, у них есть противопоказания и может возникать даже привыкание. Я бы назвала их экстренной скорой помощью, а не для системного курса.
Пить только по назначению медиков.