Лоратадин

Отзыв о Лоратадин:
Недорогой антигистаминный препарат

28.05.2022

Достоинства

Помогает, стоит не дорого, легко найти.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

К сожалению, я отношусь к числу тех "везунчиков", кто примкнул к строю аллергиков после 20 лет. Было это неожиданно и неприятно, но так уж случилось.
Теперь антигистаминные препараты всегда есть в моей аптечке, обостренный сезон аллергии у меня приходится на лето. В это время хорошо выручает лоратадин. Препарат недорогой, но при этом очень даже эффективный. Мне хватает одной таблетки, чтобы или полностью убрать или в разы уменьшить симптомы аллергии на целые сутки.
Лоратадин легко найти практически в любой аптеке, с этим никогда не было проблем. Таблетки небольшого размера, глотать их легко. Бывали случаи, что под рукой не было воды, но срочно нужно было выпить препарат. Я умудрялась это сделать и без жидкости, что в очередной раз говорит об адекватном размере таблеток.
Никаких побочных эффектов на себе я не ощутила. Мой организм относится к данному препарату хорошо, что не может не радовать. Никакой сонливости, упадка сил, нарушения настроения, зуда за собой не замечала. Также радует, что организм к нему не привык.