Книга "Скала Жнеца" Пирс Сара

Отзыв о Книга "Скала Жнеца" Пирс Сара:
Интересная детективная история

13.12.2022

Достоинства

Увлекательно, не скучно, читается быстро.

Недостатки

Отзыв

В целом, этот увлекательный роман никогда не был скучным для меня, в нем были периоды напряженного ожидания и действия. Если вам нравятся тайны запертой комнаты (острова), то я рекомендую вам его.
Смерти, остров с историей убийств, насилия, суеверий и жестокого обращения с детьми, а также сильный шторм делают эту тревожную и напряженную историю интересной для чтения.
Построение мира было хорошо сделано, а предпосылка превосходной.
В то время как начальный темп был несколько медленным, а середина была в порядке, финал был душераздирающим, захватывающим и волнующим. Точка зрения несколько раз менялась. Хотя это дало читателю информацию, которой не было у следователей, то замедлило ход расследования.
Я бы предпочла, чтобы точка зрения была исключительно точкой зрения героини. Однако это позволяет читателю увидеть, как каждый из персонажей связан с ситуацией и углубляет конфликт.
Повороты сюжета держали меня в напряжении, а эпилог раскрыл то, о чем я догадалась.
Автор вплетает темы смерти, дружбы, ревности, мести, горя и отношений всех типов в отличный сюжет.
Мне книжка понравилась.