Книга "Осколки прошлого" Карин Слотер

Отзыв о Книга "Осколки прошлого" Карин Слотер:
Неплохой триллер об отношениях дочери и матери

16.12.2022

Достоинства

Интересные и хорошо прописанные персонажи, сюжет.

Недостатки

Очень сильно не захватывает.

Отзыв

Как и все книги этого автора, что я читала, эта книга написана хорошо. Это не были американские горки, к которым я привыкла, читая ее романы, но все же это было приятно и интересно. Отклонение от ее полицейских протоколов процессуальных преступлений. Хотя здесь есть преступление и огромная загадка, которую нужно разгадать, она не вызвала у меня такого же чувства, как другие ее книги.
Главная героиня Андреа думала, что знает свою мать Лору. Ее мать - логопед, которая является опорой общества. Она нравится и известна большинству людей в их городе. Но однажды за обедом вся их жизнь переворачивается с ног на голову. Я не могу сказать намного больше, не выдавая никаких спойлеров.
Сначала у меня чтение шло медленно, но потом стало лучше. Хотя ситуация улучшилась, мне эта книга показалась не такой увлекательной, как другие ее книги. Но все же это приятная книга. Просто ей не хватает места для учащенного пульса, ощущения «не могу отложить эту книгу», которое я испытала от других ее книг.
История рассказывается в чередующихся временных шкалах с четко обозначенными заголовками глав, чтобы вы знали, о каком «времени» и о каком персонаже вы читаете.
Четверку книга определенно заслуживает и я рекомендую её к чтению.