Книга "Последний гвоздь" Стефан Анхем

Отзыв о Книга "Последний гвоздь" Стефан Анхем:
Посредственное завершение книжного цикла

21.12.2022

Достоинства

Захватывает, удерживает внимание.

Недостатки

Клип-нарезка из клишированных ситуаций, слишком длинно.

Отзыв

Автор этой книги до того, как прийти в литературу работал сценаристом и надо сказать довольно успешным, так как его сериалы пользовались успехом у зрителей. Это значит, что он мастер и знаток того, как захватить и удерживать внимание человека, в данном случае читателя. Однако, с другой стороны, данный опыт повлиял не совсем положительно, так как у меня сложилось впечатление, будто я не книгу читаю, а смотрю нарезку клишированных клипов. Всё же литература требует большей сюжетной связности и логики.
Это последняя книга в книжном цикле автора под названием Фабиан Риск. На мой взгляд, она самая слабая из всей серии. Сеттинг и повествование полностью отличались от предыдущих книг, и из-за этого многие из тех же способов повествования здесь не работали.
Книга довольно длинная для своего жанра и очень затянутая в первой половине. Неразрешенные сюжетные линии, оставшиеся от предыдущих романов, были недостаточно велики, чтобы составить книгу сами по себе, поэтому была добавлена ​​еще одна большая загадка, решение которой оказалось очень поспешным и грубым. Многие элементы, увлекавшие меня в предыдущих книгах, отсутствовали, и в целом история не была такой интересной или творческой.
Не рекомендую.