Электрочайник Redmond Чайник REDMOND RK-M1552

Отзыв о Электрочайник Redmond Чайник REDMOND RK-M1552:
Простой, качественный и приятный глазу чайник

21.03.2024

Достоинства

Стальной корпус, качественные материалы, широкая горловина.

Недостатки

Вроде как нет.

Отзыв

Каким-то странным образом получилось, что у знакомых начали появляться чайники от Редмонд и каждый их нахваливал. Я призадумался, и решил проверить, в чем же собственно дело. Некоторое время попользовался этой моделью и вот мой отзыв. Первое, чайник выглядит неплохо, красивый бронзовый цвет, который, к слову, не слезает и не выцветает со временем. Видимо сказывается выбор материала корпуса — здесь это сталь, я в них не разбираюсь, но судя по всему на качество не поскупились. Да и отмыть пятна на стали намного легче чем с пластика. По общему впечатлению, чем-то напоминает кувшин, смотрится интересно. На моем прошлом чайнике крышка открывалась очень невысоко, да и горлышко было довольно узкое, тяжело просунуть руку, чтобы произвести уход и не допустить образование накипи. В этом такой проблемы не наблюдаю, кулак не пролезет только если у вас ладонь как у Леброна Джеймса (этот человек больше многих примерно в полтора раза). На стекле нарисована шкала, работа чайника выражается не только звуком кипения, но и индикатором, так что люди с проблемами со слухом случайно не тронут чайник, близкий к закипанию. Поворачивать можно как угодно, так что горячий пар обои не испортит. Нагревает достаточно быстро, ждать по пять минут не приходится.