Споробактерин (Sporobacterin)

Отзыв о Споробактерин (Sporobacterin):
Полезные бактерии для организма

27.12.2022

Достоинства

Положительный эффект от применения.

Недостатки

Высокая цена, может вызвать аллергию.

Отзыв

Периодически пропиваю курсами различные бактерии для правильной работы желудочно - кишечного тракта.
У меня разлад этой сложной системы нашего организма происходит по многим причинам. Прежде всего - прием антибиотиков. Но, с каждым годом количество полезных бактерий уменьшается само по себе и я покупаю воспоняющие их лекарственные препараты.
На этот раз купила суспензию для приема внутрь от российского производителя Бакорен.
Цена у неё немаленькая. Хотелось бы более приемлемую, так как во флаконе капельнице всего 10 мл средства, а пить его надо два раза в сутки по одному миллилитру.
Основным действующим лекарственным веществом являются Bacillus subtilis бактерии.
Как указано в инструкции, добавляю их в воду. Вкус, можно сказать отсутствует, только слегка солоноватая вода получается.
Из пластикового стаканчика трудно капнуть точное количество капель. Поэтому я открываю его и набираю препарат в обычную глазную пипетку.
Уже через неделю приема исчезает метеоризм, вздутие живота, диарея.
Однако, данное лекарство, может вызвать аллергию. Поэтому для начала нужно накапать небольшое количество средства и проверить реакцию организма.