Туалетная вода Diptyque Eau Duelle

Отзыв о Туалетная вода Diptyque Eau Duelle:
Пряный ванильный аромат

28.12.2022

Достоинства

Очень приятный, довольно тонкий шлейф, красивая ваниль.

Недостатки

Отзыв

Очень долго искала аромат ванили, который мне больше всего подойдет и, как ни странно, обнаружила его в туалетной воде для мужчин и женщин, то есть унисекс.
Этот аромат вызывает во мне живое чувство комфорта и безопасности, которое мне нравится ощущать каждый день в холодную погоду.
Парфюм открывается нежным, почти съедобным ванильным аккордом. Просто восхитительно, аккорд напоминает мне ванильно-лимонный заварной крем или пирог. Это гурманское впечатление вскоре разрушается появлением можжевельника и смолы элеми, которые я воспринимаю как перец и ладан.
Аромат остается сладким и с преобладанием ванили, но теперь я бы отнесла его к той же категории, что и негурманский Vanille Insensee от Atelier Cologne. Однако у этого Dyptique больше присутствия и блеска.
По мере своего развития аромат теряет большую часть своих сладких и цитрусовых граней — теперь акцент делается на нотах ванили, смолы и дымного чая.
Шлейф можно охарактеризовать как плоскую ваниль, обрамленную прозрачной пеленой дыма.
Данную туалетную воду может носить мужчина, так как я думаю, что здесь ваниль сбалансирована с сухими травами и специями. Конечно, его с таким же успехом может носить и женщина.