Гель-скраб Oriflame with pro-vitamin B5 & lavander oil

Отзыв о Гель-скраб Oriflame with pro-vitamin B5 & lavander oil:
Отличный бюджетный гель-скраб с приятным ароматом

09.01.2023

Достоинства

- не сушит,
- бюджетный,
- экономичный,
- приятный аромат.

Недостатки

Пока не обнаружила.

Отзыв

Всем привет!
Сегодня бы хотела поделиться своими впечатлениями от гель-скраба от Oriflame.
Купила его, как и большую часть средств, практически случайно: просто заканчивалось средство для умывания, которым я пользовалась, а коллега принесла на работу каталог, чтобы мы могли что-то заказать себе. Полистала, наткнулась на него, решила попробовать.
Но начнем по порядку.
упаковка - пластиковая туба с откручивающейся крышечкой. Никаких дополнительных картонных коробок нет.
Оформление радует глаз: ничего лишнего, никаких "кричащих" цветов из серии "вырви глаз", все весьма лаконично, при этом все, что нужно, на тубе разместилось.
Объем - можно сказать, стандартный - 75 мл.
Срок годности указан на шве сверху, но думаю, в общем он как и обычно у подобных средств от Oriflame (да и в принципе у многих других брендов), 3 года. после вскрытия годен в течение 12 месяцев.
Аромат - приятный. Действительно очень четко ощущается лаванда. И не смотря на то, что я вообще никогда не была поклонницей данного аромата ни в уходовых средств, ни в бытовой химии, здесь тот самый случай, когда "зашло". Приятно, деликатно. Аромат ощущается только пока умываешь лицо, после смывания геля от него не останется и следа.
По цене - приемлемо, особенно, если приобретать у знакомых, которые отдадут вам его по цене для консультантов, а не по каталожной. Но в период акций можно купить и по цене каталога, она не кусается. Мне покупка обошлась в районе 130 рублей. По нашим меркам, с учетом ценников, которые можно наблюдать даже в сетевых магазинах бытовой химии на ту же "чистую линию" и прочее, более чем приземленно.
По расходу - вполне экономичен, достаточно небольшого его количества, хорошо пенится, распределяется по коже, да и смывается без особого труда.
По текстуре - это прозрачный гель с небольшими частичками, которые очень деликатно очищают кожу. Я использовала его в качестве утреннего средства для умывания. На вечер хотелось чего-то более основательного, поэтому для вечерних процедур шел более интенсивный скраб.
По итогу после использования не сушит кожу (у меня она комбинированная, вполне допускаю, что обладатели сухой или очень сухой кожи, возможно, ощутят небольшую сухость или стянутость), не добавляет шелушений, неплохо очищает, успокаивает, некоторые покраснения, которые присутствовали на момент начала его использования, довольно быстро сошли на нет, лицо очистилось, стало более свежим и ровным в плане тона кожи. Никаких аллергий и прочих негативных проявлений не вызвал. Да и хватило мне его почти на два месяца. так что одно из самых удачных приобретений за последнее время.

Гель-скраб Oriflame with pro-vitamin B5 & lavander oil фото 1 Гель-скраб Oriflame with pro-vitamin B5 & lavander oil фото 2 Гель-скраб Oriflame with pro-vitamin B5 & lavander oil фото 3