Парфюмерная вода Parfums de Marly Sedley

Отзыв о Парфюмерная вода Parfums de Marly Sedley:
Свежий легкий аромат

17.01.2023

Достоинства

Красивый, интересный, дорого звучит.

Недостатки

Простоват, похож на многие мейнстримовые ароматы.

Отзыв

Хотя эта парфюмерная вода обозначена в магазинах, как подходящая мужчинам и женщинам одновременно, заказав небольшой отливант в 5 мл, у меня сложилось впечатление, что она чисто мужская. Тем более, что об этом говорит упаковка с изображением двух лошадей. Но, допускаю, что есть женщины, которые будут носить этот аромат с удовольствием особенно летом.
Первые несколько минут после распыления парфюма мне пахнет так, будто кто-то выжал мне на предплечье фруктовый сок лайма, грейпфрута и других подобных цитрусовых. Добавьте к этому что-то вроде начинки: свежий сорванный лист мяты.
Минут через 30 аромат становится, по-другому и не скажешь, более травянистым. Лаванда для меня является доминирующей нотой, если можно так выразиться. Аромат совсем не навязчивый. Фрукты отходят на второй план, мята занимает место по большей части и объясняет травянистый, пряный вкус для меня. Однако в мягкой и очень приятной форме.
Через 1,5-2 часа появляется приятная нежная древесина.
В целом - современный, приятный, свежий и слегка мужественный аромат, который, несомненно, вызовет у многих головную боль из-за сходства с некоторыми мейнстримовыми ароматами.
Стойкость на мне от шести до восьми часом, что весьма неплохо.