Триожиналь

Отзыв о Триожиналь:
Для девочек 50+

25.01.2023

Достоинства

Местно, высокая эффективность, удобно.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Ну неужели мне уже 50… а ощущение, что вот совсем недавно я отмечала свое 30-летие. Возраст — это только цифра в паспорте, думаю девочки, мои ровесницы со мной согласятся. И все бы ничего, если бы ни эта шутка природы под названием «предменопауза». Многие, наверное, слышали о сухости и жжении во влагалище. На фоне этих неприятных симптомов лично у меня усилилась психологическая подавленность. Я поняла, что климакс уже совсем близко.
Так вот консультация гинеколога раскрыла мне глаза на мое состояние, а знания, как говорится, сила. Я узнала, что причиной всему является дефицит половых гормонов эстрогенов. Эластичность тканей с возрастом медленно, но, верно, снижается. Естественное увлажнение также сходит на нет. Хорошо, что корректировать симптоматику не только можно, но и нужно.
Врач предложила мне капсулы Триожиналь от Безен. Производитель оказался мне знаком, раньше я тоже покупала их продукты и была довольна качеством. Поэтому первый психологический момент сомнения был преодолён. Капсулы оказались небольшими в непрозрачной оболочке.
Для облегчения введения, по подсказке гинеколога, я смачивала капсулы водой. В последствии и без этого использование было достаточно лёгким и беспроблемным.
Капсулы не текут и не взывают аллергических реакций. По схеме лечения мне необходимо было вводить их дважды в день: утром и вечером. Еще один важный момент: так как препарат применяется местно, влияние компонентов лекарства на другие органы сводится к нулю, что важно для тех, кто дорожит своим здоровьем.
Теперь к инструкции: она достаточно подробная.
В состав Триожиналя входят столь необходимые нам в период менопаузы прогестерон в малой дозе и эстриол.
Цитата из инструкции:
«Эстриол является эстрогеном, синтезируемым в организме человека. Попадая в кровоток, образует комплекс со специфическими рецепторами (в матке, влагалище, мочеиспускательном канале, молочной железе, печени, гипоталамусе, гипофизе), стимулирует синтез ДНК и протеинов. Обладает селективным действием, преимущественно на шейку матки, влагалище, вульву, вызывает усиление пролиферации эпителия влагалища и шейки матки, стимулирует его кровоснабжение, способствует восстановлению эпителия при его атрофических изменениях в периоды пременопаузы и менопаузы, нормализует рН влагалищной среды, микрофлору влагалища, повышает сопротивляемость его эпителия к инфекционным и воспалительным процессам, оказывает влияние на качество и количество цервикальной слизи».
«Прогестерон является гормоном желтого тела. Связываясь с рецепторами на поверхности клеток органов-мишеней, проникает в ядро, где, активируя ДНК, стимулирует синтез РНК. После подготовки эпителия эстриолом, прогестерон в составе препарата Триожиналь® способствует формированию промежуточных слоев эпителия и синтезу гликогена – субстрата, необходимого для того, чтобы прижилась палочка Додерлейна».
Теперь о последнем компоненте препарата - палочках Додерлейна. Насыщение ими влагалища приводит состояние организма «там» к естественному состоянию женщины с нормальной физиологической средой влагалища.
После трех недель использования препарата гинеколог выписала мне поддерживающую терапию. Побочных эффектов во время лечения я не почувствовала, все прошло достаточно легко.
А теперь о приятностях: симптоматика моя медленно, но, верно, уходит. Как следствие, выходя на улицу, хочется вздохнуть полной грудью. Оказывается, в нашем возрасте можно ощущать себя на 35. Призываю всех оставить сомнения и подарить себе нормальную жизнь в непростой для женского организма период, ведь, как я уже говорила, возраст — это только цифра в паспорте.

Триожиналь фото 1 Триожиналь фото 2