Разглаживающий тоник с ретинолом REFINE CELL Babor

Отзыв о Разглаживающий тоник с ретинолом REFINE CELL Babor :
Мой первый ретинол в уходе

26.01.2023

Достоинства

Не вызывает раздражение, как и обещано разглаживает кожу.

Недостатки

Мне нравится.

Отзыв

Это мое первое средство с ретинолом. Как и многие, ретинола боялась и обходила его стороной, пока врач не объяснил мне как правильно и как нужно его использовать. Подключать начали по чуть-чуть и начали с волшебного разглаживающего тоника с ретинолом Бабор.
Про Бабор слышала не в первый раз, моя сестра пользуется только их косметикой, хвалит частенько, так что я в выборе косметолога даже не сомневалась. Тоник уже для зрелой кожи, которой моя и является. В составе есть ретинол и гиалуроновая кислота, это из знакомых мне составляющих. В принципе это идеальное сочетания в плане одновременной борьбы со старением и дополнительным увлажнением кожи.

Пользуюсь тоником 3 недели, что могу сказать: раздражения не было. Использую вечером, наношу ватным диском, а сверху закрываю сывороткой и кремом своим. Изменения за это время у кожи есть:
во-первых, ее тон стал более ровным, как и микрорельеф (теперь после косметолога знаю такие словечки);
во-вторых, перестали появляться воспаления, даже во время критических дней;
в-третьих, кожа более увлажненная. К ней приятно прикасаться. Она очень мягкая;
в-четвертых, маленькие морщинки разглаживают. Это прям заметно.

Как по мне, это идеальный вариант для подключения в уход ретинола.

Разглаживающий тоник с ретинолом REFINE CELL Babor  фото 1 Разглаживающий тоник с ретинолом REFINE CELL Babor  фото 2

26.01.2023 18:17
Неожиданно. Я думала, ретинол только через сыворотки можно вводить. Круто, что он еще и с воспалениями борется.