Гель-лак Lunaline Super Black

Отзыв о Гель-лак Lunaline Super Black:
Хороший лак, но есть нюанс

30.01.2023

Достоинства

Красивый, жидкий, приятный.

Недостатки

На воздухе происходит реакция, приходится подстроиться, труден в работе мастеру-новичку.

Отзыв

Добрый день всем! Хочу предупредить мастеров маникюра новичков, какая ситуация может сложиться с гель-лаком этого бренда. Казанский бренд мне нравится, у меня вся почти линейка от этого производителя. Только жаль, что ни на курсе, ни на этикетке, ни в магазине не озвучивают его особенность.
Что нравится в гель-лаке:
• ложится ровно, гладко;
• консистенция средняя, новичок успевает нанести так, чтобы не образовалось затеков;
• оттенок насыщенный и можно уложить в один слой на камуфляжную базу.
Нюансы
Точнее один большой и жирный нюанс имеется. У меня LED-лампа с щадящим режимом полимеризации. Все лаки нормально полимеризуются. Но вот именно с черным просто беда. Пробовала всяко накладывать – на свои ногти, на чужие. К сожалению, в работе рискованный. Результат первого использования
1. Поставила типсу в лампу на 30 сек. Итог – на фото, лак съежился;
2. Попробовала второй раз со своими ногтями, увеличив время на 60 секунд. Более-менее лег после двух нанесений.
Потом в интернете прочла, что если гель-лак имеет приставку Super, это может говорить о необходимости длительной полимеризации. Но я в дальнейшем попробовала нанести на чужие ноготки гель-лак, сразу поставив лампу на 60 секунд. В результате получилось так: пока рука находилась под светодиодами, все идеально. Клиентка вытащила – снова некоторые съеживания. Пришлось быстро перекрыть вторым слоем. Словом, на воздухе он скукоживается от реакции. Но что делать, если клиент желает этот цвет, да и мне самой он нравится?
Выход
• Нашла такой выход из ситуации – стала наносить первый слой очень-очень тонко.
• Ставлю руку в лампу на 60 секунд.
После этих шагов гель-лак уже отлично ложится и полимеризуется. Отношусь к этому средству теперь спокойно, но все же не рискую его предложить клиентам. Хотя в целом на руке смотрится изысканно.

Гель-лак Lunaline Super Black фото 1 Гель-лак Lunaline Super Black фото 2 Гель-лак Lunaline Super Black фото 3